среда, 11 марта 2009 г.

Наши увлечения

Ребенок "повернулся" на рок-музыке.Это уже,наверное,давно ни для кого не секрет.Но просто увлечением он не ограничивается - теперь у него идея-фикс создать свою рок-группу.Он уже придумывает обложки к будущим альбомам,ведет с единомышленником Никитой споры о названии..Вчера сел "сочинять песню" - чего-то там лабал на гитаре и записывал в нотную тетрадь.. Надо добавить , что он совершенно серьезно планирует стать жутко популярным и т.д. и т.п.. Даже и не знаю - как к этому относиться.. Если быть до конца откровенной - мне эти его "идеи" не нравятся.Но препятствовать ему не хочется - ребенок увлечен , вдохновлен , подбирает музыку , сочиняет что-то , самостоятельно гитару осваивает ( с помощью Глеба, разумеется)..Кстати , весьма неплохо у него получается - Металлику очень лихо лабает.. :-) Надеюсь,что с возрастом это увлечение станет менее глобальным.
А у меня другой сдвиг - "подсела на иглу" : все свободное время вышиваю.. :-) Довышила картину , которую несколько лет уж мурыжила , за пару дней вышила открытки к 8 марта.


Картину пока не фоткали - надо ее в рамку вставить.
Нарыла в инете кучу схем и разных техник вышивания , задумала сотворить подруге вышитую подушку ко дню рождения - нашла схему ,стала нитки подбирать.И обнаружила случайно единомышленницу среди родителей одноклассников Олега.Она поделилась "родными" для той схемы нитками и прочим..В общем - отрываюсь.. :-) Поначалу вышивала без соблюдений правил - крестики в разных направления,изнанка "лохматая" , а теперь - все как надо.. :-) Сама не нарадуюсь на свою "аккуратность".. :-)
В планах - освоить гладь , вышивку лентами , и совсем уж невероятное - объемная вышивка .. :-) Времени бы еще побольше найти на это все..

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

По-моему, рок-группа - классное увлечение... ;)
SY June

Surgala комментирует...

Все хорошо в меру,Юль.. Его бесконечные "тыщ-тыщ" уже начали доставать.. :-( И все разговоры у нас теперь сводятся исключительно к року и металлу..

Анонимный комментирует...

Меня тоже беспокоит это увлечение.Запрещать наверное нельзя.Надо подумать,чем перебить.Увлечь чем-то другим.И взять в союзники Глеба.Иначе с его помощью получим рокера и вряд ли что хорошее нас всех тогда ждет.Стоит посоветоваться с Анной Николаевной.

Анонимный комментирует...

А вышивки классные.Лучше магазинных.

Анонимный комментирует...

А ему в рок-группу барабанщик не нужен? А то я бы тряхнул стариной! :-D

Surgala комментирует...

Дим,ты бы приехал сперва.. решил бы этот вопрос лично.. ;-)