суббота, 8 ноября 2008 г.

Фестиваль

Сегодня ребенок участвовал в фестивале хоров(с одним из хоров музыкальной школы).Готовились к этому событию в течение последнего месяца весьма сумбурно и интенсивно - бесконечные репетиции одолели..
Ну,в общем фестиваль состоялся.Приурочен он был к именинам Дмитрова и посвящен памяти Дмитрия Солунского - небесного покровителя Дмитровской земли(с). Сам конкурс проходил в зале музыкальной школы , и родителей туда не пустили.А жаль - было , что послушать.. После конкурса всех отправили на обед , а в 14.30 в РДК состоялся торжественный концерт с награждениями.Туда пускали всех желающих,но выступали уже не все..
Я-то с утра работала,так что на первую часть не попала бы по-любому.Зато успела на вторую..
Коллективов было 8.Три - из нашей музыкалки,четвертый - Большой детский хор г.Дмитрова, и еще 4 приезжих(из Дубны,Кимр,Жуковского и Москвы).Из столицы приехали мальчики в форме - хор мальчиков при ансамбле песни и пляски МВД.. :-) ЧуднО выглядят,но поют хорошо.. Аве Мария в их исполнении очень понравилась.. Впрочем,мне она в любом варианте нравится..
А нашу мелкоту на сцену не выпустили.. :-( Так жалко - они впервые пели акапелла , причем выучили за какой-то месяц.. Очень хотелось их послушать.Ну и просто полюбоваться на собственного сына в парадной одежде на сцене.. Увы..
Фотки тоже не особо вышли - освещения явно не хватало , и встроенная вспышка - увы - не спасала.. :-( Можно ,наверное,было штатив захватить.. Но я чуть фотоаппарат-то не забыла - куда уж про штатив вспомнить.. Да и плохо умею с ним обращаться (пока)..

Это сборный хор из нескольких колллективов.Все поют песню про Дмитрия Солунского на стихи каких-то монахинь.Кстати,одна из них дирижирует - она руководитель хора мальчиков в нашей музыкалке.Серьезный такой коллектив,они-то и заняли первое место сегодня.

А это наши - подпевают с места..

Тот самый хор мальчиков.Шуберта исполняют.На латыни.
А в общем- приятно было детей слушать.. Жалко,что не всех удалось услышать..
PS : после концерта ребенок выходит в слезах.. Что такое????... Из его бурных объяснений мы с мамой поняли - расстроился,что их не выпустили на сцену..А сказано было примерно так :
-Столько времени ЗРЯ потрачено!!.. За это время можно было столько всего сделать!!!..
PPS : а у меня целый день голова болела.. :-( Причем к вечеру боль стала просто невыносимой.. :-( Попросила маму давление мне померять - 105\75 , как и предполагалось.. Испробовала все возможные средства(кроме топора,разумеется).. В конце концов что-то все же помогло.. Теперь вот думаю - что именно??

2 комментария:

Елена комментирует...

Нууу..что он так расстроился. Пел же в первой части выступления. Пускай тренируется и скоро выпустят на сцену, как больших певцов!
Что помогло в итоге? Видимо что-то совсем простое )

Surgala комментирует...

Честно сказать,я не совсем уверена,что расстроился он именно из-за того,что на сцену не выпустили.. Скорее - ему хотелось погулять(погода ж обалденная стояла).а он весь день проторчал в закрытых помещениях в основном.. :-(
Что помогло?Не знаю.Начала читать книжку Крапивина - постепенно башка прошла.. :-)Может,она и помогла?