пятница, 26 сентября 2008 г.

Потоп

Каждый год с трепетом жду начала отопительного сезона.Трепет этот появился у меня после того,как несколько лет назад соседи сверху нас очень конкретно залили - у них кран на батарее неплотно сидел,а воду в систему стали сразу под давлением подавать.. Мы тогда целый день в Москве были,а когда приехали......... Это было что-то.. :-( С тех пор панически боюсь именно начала этого отопительного сезона,хотя больше подобных катастроф не было..
Сегодня вечером,находясь в ванной с ребенком,услыхала весьма странный звук.. Вышла,прислушалась - соседи воду из батареи спускают.. Ну,шум конечно страшный,но вроде ничего не течет.. Сходила проверить квартиру других соседей - они уезжали и оставляли ключи,-поболтала с вернувшейся соседкой.. Ребенок оставался дома читать перед сном,и ему были даны ЦУ - звонить,если что вдруг где потечет.Вернулась домой,уложила дите спать,только пристроилась на кухне поужинать - с потолка закапало.. :-(.. Началось!!!!... :-\ И ведь не знаешь ,за что хвататься - бежать наверх или подставлять тару под струи воды..
В конце концов наверх я сбегала.. Здоровый дядька,открывший дверь,весь мокрый,пожаловался,что краны плохие и у них шланг слетел..Но обещал все уладить..Я - бегом домой.. А там уж и в ванной с потолка хлещет по стояку.. :-( Вот блин,зараза..
Хвала богам,это наводнение быстро прекратилось - так что никто и ничто не пострадало.. :-) Но в ванной с потолка до сих пор капает..
PS : а дядька потом приходил извиняться.. :-)

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Господи, что за кошмар у вас творится?! Я что-то не поняла, как это... "соседи спускают батареи"? Разве можно самостоятельно это сделать?

Surgala комментирует...

У нас всегда так.. Сами все делают жильцы верхних этажей - ЖКО в данном случае давно умыло руки.. Только если прийти к ним с настоятельной просьбой - может быть и почешутся..