пятница, 15 августа 2008 г.

6-ой день

Сегодня таки добрались мы до Петергофа.И с погодой повезло - было,в основном, солнечно,тучки нас только пугали.. :-)
Погуляли сперва по верхнему парку..



Потом купили билеты и пошли в нижний парк.Первым делом посетили гроты - давно мечтала.. :-)



Не знала,что там тоже шутихи есть - ваза с фруктами и стена воды на выходе.. :-) Экскурсовод нам сказала,что человек,на которого попала одна капля петергофской воды - будет счастлив ровно 1 год,если 2 капли -2 года и т.д.. :-) Если это правда - мы с Олегом до конца дней своих счастливыми будем.. :-) А Глеб берег фотоаппарат и под воду особо не лез..
В нижнем парке постарались увидеть все,что можно.. Озадачило,что в Китайский садик просто так не попасть - только после экскурсии в Банный корпус.. :-(
Зато побывали на смотровой площадке за Монплезиром и полюбовались Финским заливом.. :-)










На Марлинском мосту (вернее-рядом с ним) послушали,как мужики играют классику на ксилофоне,маримбе и виброфоне.. :-) Очень понравилось..

Потом хотели было дойти до Александрии,но...Не сложилось.. Посидели на лавочке в каком-то скверике вдоль С-Петербургского шоссе.Сзади нас была какая-то часовенка или типа того,надпись на закрытой двери гласила : "Музей восковых фигур"..На этой часовне начали звонить колокола... Все бы ничего,но в какой-то помент я понимаю,что звонят они... похоронный марш!!!!! :-) Мы долго смеялись..
Потом поехали в Питер.Там добрались до Сенной - хотели купить грушу для фотоаппарата(пыль с матрицы сдувать) и найти,наконец,главпочтамт -открытки отправить.. С грушей обломались(пришлось в аптеке спринцовку купить),до почты нас ноги усталые не донесли.. Поехали на Невский обедать-решили опробовать хваленые "Фрикадельки"..:-)
Ну и после обеда двинули домой.. Завтра возвращаются Саша(троюродный брат) с Ирой,и мы переедем с Черной речки на Тимуровскую,к Марине..Надо собрать вещи и приготовить им что-нибудь.. :-)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

very nice! hahahahaha

Анонимный комментирует...

This topic have a tendency to become boring but with your creativeness its great.

Анонимный комментирует...

We should have a great day today.

Анонимный комментирует...

Concentrate to the things that could give information to the people.