вторник, 12 августа 2008 г.

3-ий день

Сегодня мы опять продрыхли,но все же собрались и решительно направились в Петергоф.Двинулись мы по Митькиному навету на Финляндский вокзал и были сильно обескуражены,не найдя в схемах путей ничего похожего на Петергоф..:-) Позвонив Стасу(племяннику) и узнав всю горькую правду о том,что в Петергоф надо было ехать с Балтийского вокзала(который практически на другом конце города),а также прикинув свои шансы попасть туда до выключения фонтанов,решили сегодня оставить эту затею и покататься на катере по рекам и каналам.. Тем более - ребенок с первого дня об этом просил..
Доехали на метро до Горьковской - решили у Петропавловской крепости на катер сесть - прогулялись там по парку,где ребенок оставил избытки нетраченной энергии на батуте.. Потом созвонились опять со Стасом и неожиданно узнали,что неподалеку расположен Планетарий..Тут же дружно загорелись сходить.Нашли,купили билеты на программу "Парад планет" в 16.30.А времени было - начало четвертого.. Ребенок активно просил пить,поэтому решено было затусоваться в какую-нибудь близлежащую едальню.. :-) Нашли очень неплохую пиццерию на Кронверкском проспекте " Pizza Ollis".Посидели там как раз до времени начала программы в Планетарии..
Программа была посвящена ,в основном,затмениям-солнечным и лунным.. Кстати,заодно узнали ,что 16 августа будет лунное затмение.. :-) Лишь бы ясно было ночью..
После Планетария отправились,наконец,на прогулку по рекам и каналам..Милая девушка-экскурсовод вдохновенно рассказывала нам то,что они обычно рассказывают(хотя-у каждого свое).. И вот посреди Невы за Троицким мостом у нашего катера глохнет мотор.. Капитан начинает с кем-то по мобильнику говорить,и девушка поначалу шутит,что капитан заглушил двигатель,так как он мешает по телефону разговаривать.. :-) Потом выясняется,что просто кончилось топливо (!!!),и сейчас нас приедут заправлять - прям на воде..Было прикольно наблюдать за слегка подвыпившими гражданами,которые эпизодически порывались предаться панике.. :-)))) В конце концов , после получасового перерыва, мы таки отправились дальше.. Да,пока стояли,девушка-экскурсовод прикололась - типа могли бы и под дождем так стоять.. :-)
В общем,все закончилось благополучно,и мы,довольные,сошли на берег у Петропавловской крепости.И отправились глазеть на пушки возле музея военной техники(или как там его).

Ах,да.. Когда проплывали мимо зайца у Петропавловки и мимо Чижика-пыжика на Фонтанке,мужики мои рьяно расшвыривали запасы мелочи ,стремясь попасть в зверушек и загадать при этом кучу желаний.. :-) Экскурсовод при этом говорила,что в Питере любые желания сбываются практически на каждом углу.. :-)
PS : А еще мы видели дамочку с крыльями.... :-))))

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

thats amazing story.

Анонимный комментирует...

What a great moment of reading blogs.

Анонимный комментирует...

Such a nice blog. I hope you will create another post like this.

Анонимный комментирует...

Sorry if I commented your blog, but you have a nice idea.

Анонимный комментирует...

The owner of this blog has a strong personality because it reflects to the blog that he/she made.