вторник, 12 августа 2008 г.

2 день

Продрыхнув беспопудно полдня,мы решили поехать в Кронштадт - побоялись,что в Петергофе до выключения фонтанов у нас слишком мало времени будет..

Путешествие по дамбе ,конечно,впечатляет.Жаль,пофоткать нельзя.

В Кронштадте гуляли вокруг Адмиралтейства.Начали с ул.К.Маркса,топали вдоль забора.Первым встретилось нам "Дерево желаний".. Там мы провели N-ное количество времени,пока Олег пытался забросить монетку в гнездо.. :-)





В итоге Глеб таки сделал это за ребенка,а тот нашептал дереву в "ухо" желание.. :-) Долго так шептал..
Потом двинули мы к Гавани.. Там поглазели на футшток,на пушки,Олег даже пытался торпеду утащить.. :-)))

Дальше пошли в Петровский парк ,где спустились к воде и глазели на корабли..



В парке у нас была еще одна важная цель-памятник неизвестной парашютистке.. :-)Когда 4 года назад жила я в Кронштадте несколько дней,девочка Ксюша,приютившая меня,рассказала такую историю\легенду про этот "памятник"..
Жил один космонавт.Случилось ему попасть на одной далекой планете в плен к местному правителю.Долго жил он при дворе и стал уже не пленником,а скорее дорогим гостем.И полюбила космонавта дочь правителя,и уговорила отца выдать ее замуж за него.Понял космонавт,что не вернуться ему уже на родную Землю, и попросил правителя отпустить его ненадолго домой - попрощаться.Внял правитель его просьбам и отпустил..Улетел космонавт.Ждет невеста своего суженого,а он все не возвращается..И так ей стало невмоготу его боьше ждать,что собралась она и полетела за ним сама.. Долго она летела,И вот ,почти у цели, случилась какая-то поломка, и дочь правителя на большой скорости врезалась в Землю....
И вот,собственно,что от нее осталось...


Долго,однако,мы его искали.. :-) Но усилия наши были таки вознаграждены.. :-)
Далее отправились мы через Летний сад к Морскому собору.. Летний сад на Глеба произвел удручающее впечатление своей неухоженностью..Пожалуй,он прав..А меня несколько разочаровал Морской собор-весь фасад его в лесах и затянут пленкой.. :-( Так что всего его великолепия нам не удалось оценить..
Совершенно "без ног" мы побрели уже в сторону маршрутки до Питера..Да и дождик начался..
Приехав в Питер и плотно пообедав,решили мы зайти в Гостиный двор на выставку восковых фигур (вчера видели рекламу.Но перед этим зашли в книжный в Доме Зингера -купить открыток.. Это было весьма неосмотрительно с нашей стороны,так как провели мы там больше часа и купили кучу всего,помимо открыток.. :-) Из своих находок хочется отметить сказку,написанную сэром Полом Маккартни(!!!!).. :-) купила больше для себя,наверное.. ;-)
На восковые фигуры мы все таки полюбовались.. Но не очень впечатлило..Ребенку же понравилось,особенно-что нашел любимых героев из Ледникового периода.. :-)

После этого мы двинули домой..Что завтра будем делать - даже еще и не думали..

Комментариев нет: