воскресенье, 10 августа 2008 г.

1 день

Ну,вот мы и в Питере.. День сегодня получился сумбурный и длинный.. Ночь в поезде я и Олег спали плохо,потому утро началось с его капризов(ну явно ребенок не выспался,хотя ТАК капризничать-раньше вроде ему не случалось)..Полдня по приезде отсыпались,потом пошли гулять.Бродить начали с Невского(что-то лучше ничего не придумалось),дошли до скверика у Адмиралтейства(в прошлый раз мы его как-то упустили),вышли к Медному всаднику и набережной Невы..Увидав за мостом(раньше вроде он был лейтенанта Шмидта,теперь какой-то другой,не запомнила) большой теплоход,направились туда.С противоположной стороны еще один стоял-пошли и его смотреть.. :-) Попутно увидали подводную лодку..Ну и ,конечно же,Глеб постоянно фоткал.. :-) От своих традиций он не отступал-чужие свадьбы,чужие дети,фотографирующие и бездомные... :-)
А,еще был ледокол Красин.. Вот на нем мы закончили путешествие по набережной Шмидта и двинулись к заливу.. Долго топали по 21-й линии В.О.,потом еще по какой-то,пока не вышли на Средний проспект.Там поймали очередное чурек-такси и направились к ул.Кораблестроителей.
Любовались на залив при закате(правда,облачном) у гостиницы Прибалтийская.. А потом отправились до м.Приморская и,с заходом в Чайную ложку на Невском,домой..
Совершенно без ног,усталые,но вроде бы довольные..
Если завтра погода не подведет-в Петергоф рванем,наверное..

Комментариев нет: