четверг, 31 июля 2008 г.

Электричка

...-Поезд проследует со всеми остановками до станции Дмитров.Осторожно,двери закрываются..
Поехали..Парой фраз перекинулись с Глебом,и он-спать,заткнув уши плеером..Завидую по-хорошему-я вот в электричке не могу спать,даже если ночь не спала.. Надо тоже плеер включить..Ого,сколько на Тимирязевской народу!..
-Девушка,сумку подвиньте!..
Это мне..Рядом села компания тетушек-видимо вместе работают.. Надо скорее уши затыкать.. Что слушаем?Velvet Underground-настроение подходящее.. Да и к дороге музыка подходит..
..-следующая остановка-Бескудниково..
Какое небо!От белого до темно-серого,с ярко-голубыми просветами..Как Олег скажет-"просветок неба".. :) Да,можно бесконечно на него смотреть,на это небо..И облака- причудливые формы,оттенки..О,вон мужик костер какой жжет.. Сжигает остатки прошлого.. Почему мне вдруг это на ум пришло?.. Интересно..
..-Осторожно,двери закрываются.Следующая станция....
Тетушки рядом как активно общаются.. Хорошо хоть плеер спасает.. А Глеб спит.. Счастливый.. Как у него выходит спать в таком неудобном положении?Хотя,это просто привычка.. Я же тоже так спала,когда каждый день в Москву каталась.. Как напрягает этот промышленный столичный пейзаж.. Когда уж растительность начнется..Интересно,что это там девица на камне в бумагу заворачивает?..
А в плеере-Лу Рид убеждает : I'm set free!".. Все-таки хорошая штука-плеер,спасает от чужих разговоров..
..-следующая станция-Лобня..
Уже Лобня?Хорошо,народу много выйдет.. Может,и мои "тетушки" заодно?Места больше будет..
Лобня.. Как они тут живут с постоянным этим самолетным гулом?Не представляю.. Хотя.. Ко всему же люди привыкают..
..-двери закрываются..
Тетки не вышли.. Ну и пес с ними.. Странно,что-то не было ни торгашей,ни попрошаек.. Впрочем,я же в окно смотрела и уши заткнуты.. :) Хорошая штука- плеер..
О,тетки вышли.. Что за остановка-то?Депо,кажись.. Ну и хорошо,хоть сесть можно удобнее..
Ну вот и растительность.. Зато теперь неба особо не видно..Интересно,что это за трава такая-от ее колосков вся полянка коричневой кажется?..Столько цветов.. Забавно,в нашей полосе совсем не бывает дикорастущих красных цветов.. Лиловые,розовые,синие,желтые,белые.. А красных-ни разу не видела..
Что-то народ как-то начал по вагону перемещаться.. Контролеры что ли?.. Вроде не видать.. Глеба надо будет будить..
Где хоть мы едем?Некрасовская..Народ побежал из вагона в вагон по платформе.. :) Точно контролеры.. Уже в нашем вагоне..
-Глеб,просыпайся.. Контра..
Открыл глаза,оценил обстановку.. Стандартный тридцатник-мужик молча берет и идет дальше.. И сразу спать.. Только успевает подмигнуть мне.. :) Как у него получается так отрубаться?..
А вот и народ повалил из других вагонов-сплошь молодежь.. Глаза горят-экстрим какой,ведь можно не успеть и остаться на этой безлюдной платформе.. :)
Рябины.. В этих местах почему-то много рябин вдоль железной дороги..Ягод как много..Еще пока оранжевые-незрелые.. Но все равно-красиво смотрятся..
Речка..Кажется,она Икшанкой называется?..Всегда забываю.. О,огородик..Ну нашли же место.. Кошмар.. Не понимаю этой оголтелой страсти-захватить участок земли,все равно-где,хоть возле очистных.. И все свободное время ковыряться в земле на этом участке..Жуть!..
..-осторожно,двери закрываются..
Икшу проехали-осталось минут 20 ехать..
Где-то тут среди огородов и дач торчит баскетбольная корзина.. Всегда было интересно-кто ж ее туда воткнул?Не похоже,чтоб использовалась по назначению..
Турист.. Сразу видно,что место ухоженное.. Как-никак - горнолыжный клуб Тягачева.. ;-) Хорошо так они все вокруг отделали..
Сейчас мост будет через канал.. Почему-то как вижу берега канала именно здесь-сразу мечтается о палаточном походе.. :)
..-следующая станция Дмитров..
Ну вот и приехали.. Глеб проснулся,улыбается..Солнышко светит в окно.. Пора уже вырубать Лу Рида вкупе с Нико.. :-) С добрым утром!! ;-)
P.S.: все же люблю дорогу.. Но-не слишком часто.. ;)

2 комментария:

Елена комментирует...

А мы тут из Талдома поехали в Дмитров. Конторолеры разговорчивые попались. Никак не верил, что мы в Дмитров едем ) Я ему уже предложила Димкину прописку показать ) Улыбался хитро. Выписал нам квитанцию до туриста. Спрашиваю-это дальше,чем Дмитров? Улыбается ) Я говорю-нам до Дмитрова!!! Он лыбится-до Туриста езжайте спокойно ) Та ки не поверил, что мы из Талдома в Дмитров едем ))

Surgala комментирует...

:-) Те,что нам по дороге попались,здоровались со всеми,к кому подходили..